KALENDER 2019

 

Jahresprogramm 2019

 

Tag

Veranstaltung

Wo

Verein & Kontakt

 

Januar

13

Bratapfeltag

Sigmaringendorf

OGV Sigmaringendorf-Laucherthal

 

Februar

16

Schnittkurs

Treffen 14Uhr

Hofgarten

Scheer
Anmeldung erforderlich.

OGV Scheer+Heudorf /

OGV Sigmaringendorf-Laucherthal

Tel 07572-766441

gerd@ogv-scheer.de

 

März

30

Rosenschnittkurs

 

 

 

April

 

 

 

 

 

Mai

 

 

 

 

 

Juni

29

 

29

 

30

Tagesausflug

 

Jahresausflug

 

Tag der offenen Gartentür

Münsingen und Bad Ditzenbach

Öhningen

 

OGV Mengen
 

OGV Sigmaringendorf - Laucherthal

LOGL

 

Juli

13

Halbtagsausflug 

Andreashof / Nähe Überlingen

OGV Laiz

 

August

 

       

September

29

Weinmachworkshop   KOGL  

Oktober

12

Kürbisfest Scheer Stadthalle OGV-Scheer+Heudorf  

November

 

       

Dezember

 

       

 

 

 

 

 

 

 

Verein & Website

Kontakt

 

OGV Ablach

 

Hans Straub

hans-straub@t-online.de

Tel.: 07576 / 1677

OGV Bad Saulgau

 

 

Werner Hiller

werner.j.hiller@gmail.com

Tel.: 07581 / 526517

OGV Göggingen

 

 

 

Sibylle Klingenberg + Eberhard Wiethoff

klingenberg-jo-u-si@t-online.de

eberhard.wiethoff@t-online.de

Tel.: 07576 / 1251     /-/     Tel.: 07576 / 92592

OGV Hausen am Andelsbach

 

www.ogv-hausen-fils.de

Albert Schwär

schwaer.hausen@t-online.de

Tel.: 07576 / 1070

OGLV Inneringen

 

http://oglv-inneringen.de/

Sabine Maier

sabine.maier68@gmx.de

Tel.: 07577 / 932110

OGV

HerbertingenHundersingen, Marbach, Mieterkingen

Hedwig Weiß

hf.weiss@t-online.de

Tel.: 07586 / 5682

OGV Laiz

 

 

Inge Degenhardt

degesig@t-online.de

Tel.: 07571 / 12654

OGV Mengen

 

http://www.ogv-mengen.de/

Josef Weiler

josef.weiler@ogv-mengen.de

Tel.: 07572 / 94498

OGV Rulfingen e.V.

 

www.ogv-rulfingen.de

Fritz Fischer

info@ogv-rulfingen.de

Tel.: 07576 / 1600

OGV Scheer + Heudorf

 

www.ogv-scheer.de

Gerd Schmittinger

gerd@ogv-scheer.de

Tel.: 07572 / 766441

OGV Sigmaringendorf - Laucherthal

www.ogv-sigmaringendorf.de

 

Klaus Schierok